(Actualizada al 25/07/2.005)

 

DEPARTAMENTO JUDICIAL BAHIA BLANCA

 

NOMINA DE  MAGISTRADOS, FUNCIONARIOS Y PERSONAL ADMINISTRATIVO,

 

TECNICO Y DE SERVICIOS POR DEPENDENCIA

 

 

Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial

 

Sala de Acuerdos                      Tel. (029l) 456-5011 + (2502)

Presidencia                                 (2505)

 

Sala I

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 32, Piso 5º - Tel. (0291) 455-9703 *

Juez                                             Dr. SALVATORI REVIRIEGO, Gustavo Jorge (2522)

Juez                                             Dr. DIEZ, Miguel Ángel (2524)

Juez                                             Dr. RIBICHINI, Guillermo Emilio (2503)

Secretaria                                    Dra. LONGAS de TENTONI, Elena Gladys (2520)

Auxiliar Letrado         Dr. CASTRO, Gustavo Oscar (2504)

Auxiliar Letrado         Dr. LOMBARDI, Patricio (2506)

Oficial  Mayor                            CAPPELLA, Silvana (2507)

Oficial 1º                                     BARONA, Nora Celia (2507)

Oficial 2º                                     DIAZ de ARMENI, Patricia Silvina (2516)

Oficial 3º                                     RONCORONI, María José (2511)

Oficial 4º                                     SCHMIT, Ever Adolfo (2511)

Oficial 5º                                     FLORES BARRA, Gladis Elisabet (2516)

Auxiliar 1º                                   CORONEL, Catalina Remigia  (2511)

Oficial 5º (Ordenanza)                         MARO, Carlos Amado (2517)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                      ANDREANI, Roberto Orestes (2517)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                      GARCIA, Fabián Pedro  (2517)

 

Superintendencia

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Estomba 34, Piso 5º - Tel./Fax (0291) 456-5029 +

Oficial 1º                                     ARMENI, Guillermina Haydee (2525)

 

Sala II

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 5º

Juez                                             Dr. VIGLIZZO, Horacio Carlos (2519)

Juez                                             Dr. PILOTTI, Abelardo Angel (2521)

Juez                                            Vacante (2501)

Secretaría                                    Dra. VERA, Fabiana Beatriz (2518)

Auxiliar Letrado         Dr. ERREA, Adolfo Valentín (2523)

Auxiliar Letrado         Dra. FORTUNATO, María Selva (2215)

Oficial Mayor                             FERNANDEZ COLAIZZO, Carolina Andrea (2510)

Oficial 1º                                     CABRERA de SCHWERDT, Graciela Nélida (2509)

Oficial 2º                                     GUITLEIN, Graciela del Carmen (2508)

Oficial 3º                                     JARA, Ricardo  Alberto (2510)

Oficial 4º                                     ALBINI, Miriam Norma (2508)

Oficial 5º                                     VALLEJOS de ANDRES, Stella Maris (2509)

Auxiliar 1º                                   CHIRICO, Julia  (2508)

Oficial 5º (Ordenanza)               BERTO, Oscar Hugo (2517)

Auxiliar 1º (Ordenanza)            CAPELLACCI, Sergio Fabián (2517)

Auxiliar 5º (Ordenanza)            RIAS, Ariel Juan (2517)

 

 

 

Cámara de Apelación y Garantías en lo Penal

 

Sala de Acuerdos                      Tel. (0291) 456-5045 + (2424)

Sala de Veredicto       (2513)

Antesala Judicial       (2512)

 

 

Sala l

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 4º - Tel. (0291) 456-4998 *

Juez                                             Dr. ALCOLEA, Jorge Enrique(2424)

Juez                                             Dr. GIAMBELLUCA, Guillermo Alberto (2422)

Juez                                             Dr. AISPURO, Alejandro Omar (2415)

Secretaría                                    Dr. TACCHETTI, Osvaldo Marcelo (2416)

Auxiliar Letrado                  Dra. ARIAS, María Natalia (2414)

Auxiliar Letrado         Dr. GARCIA PEREYRA, Francisco José Luis (2416)

Oficial Mayor                             ADARO, Carlos Alberto (2425)

Oficial 1º                                     UYUA, Julio César (2412)

Oficial 1º                                     MORALES, Silvia Liliana (2516)

Oficial 2º                                     GIOVAGNETTI, Juan Carlos (2419)

Oficial 4º                                     FONSECA, Carlos Héctor (2419)

Oficial 5º                                     ALVARADO, José Fabián (2419)

Auxiliar 1º                                   RODRIGUEZ, Ariel Omar (2419)

Auxiliar 2º (Ordenanza)      ALTAMIRA, Marcelo Alejandro (2402)

Auxiliar 5º (Ordenanza)       ZUWENGER, Bibiana Carina (2402)

Auxiliar 5º (Ordenanza)            GARCIA, Ricardo Alberto (2402)

 

 

 

Sala II

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 4º - Tel. (0291) 455-9705 *

Juez                                             Dr. CAVALLARO, Hugo Ángel (2417)

Juez                                             Dr. MONES RUIZ, Alfredo Hernán (2409)

Juez                                             Dr. RODRIGUEZ, Guillermo Emir (2410)

Secretaría                                    Dra. BARRERA DE ITURRIOZ, Mónica Susana (2413)

Auxiliar Letrado         Dra. JAUGE, Elisa María (2413)

Auxiliar Letrado         Dr. RAMOS IRAZOQUI, Fabián Claudio (2411)

Oficial Mayor                             GARCIA, María Isabel (2411)

Oficial 1º                                     CANOSINI, Aldo Luis (2412)

Oficial 1º                                     ROSATELLI, Luis Daniel (2412)

Oficial 2º                                     QUAGLIA, Marcelo Alejandro (2427)

Oficial 4º                                     VALLES, Susana Esther (2427)

Oficial 5º                                     MORALES, Nidia Marisa (2427)

Auxiliar 1º                                   MARO, Juan Miguel (2427)

Auxiliar 1º (Ordenanza)            ROLANDO, Jorge Pedro (2402)

Auxiliar 3º (Ordenanza)            MARTINEZ, Marcelo Miguel (2402)

Auxiliar 5º (Ordenanza)            AGULLO, Ulises Enrique (4202)

 

 

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 1º - Tel. (0291) 456-4967 *

Juez                                             Dra. NEIIENDAM, María Viviana (2123)

Secretaría Nº 1                           Dr. MARRON, Cristian Antonio (2104)

Auxiliar Letrado         Dra. FRIAS, Damiana (2101)

Oficial Mayor                             BERTONI, Néstor Hugo (2101)

Oficial 1º                                     IBARROLAZA, Jorge Alberto (2103)

Oficial 2º                                     DE LUCA, Luis Alberto (2102)

Oficial 4º                                     POPOVICH, Clara Norma (2127)

Auxiliar 1º                                   CANO, Ana María (2102)

Auxiliar 5º (Ordenanza)       DECHAND, Andrés Alejandro  (2102)

 

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 2

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 2º -

Juez                                             Dra. PINTOS de BAEZA, Sara Silvia (2204)

Secretaría Nº 3                           Dra. BOLATTI, Rosana Ofelia (2203)

Oficial Mayor                             VARELA, María Lidia (2202)

Oficial 1º                                     BARD, Hugo Nelson (2202)

Oficial 2º                                     ARIAS, María Isabel (2201)

Oficial 4º                                     LOPEZ, Lidia Alicia (2201)

Auxiliar 1º                                   FULGENZI, Gisella Andrea  (2228)

Auxiliar  4º                                  MORO, Carlos Daniel (2201)

Auxiliar 6º                                   DOMINGUEZ GUERRI, María Florencia  (2202)

Auxiliar 6º (Ordenanza)      DE CELIS, Mariela Silvana   (2201)

 

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 3

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 32, Piso lº - Tel. (0291) 455-9384 *

Juez                                             Dra. VENTURA, Elda Eulalia (2109)

Secretaría Nº 5                           Dra. BONIFAZI, Silvia Andrea  (2105)

Auxiliar Letrado         Dra. VERNA, Claudia Alejandra (2108)

Oficial Mayor                             SIRACO, Eduardo Esteban (2106)

Oficial 1º                                     ANTIVERO, Juan Antonio (2108)

Oficial 2º                                    GODOY, Ana Catalina (2107)

Oficial 4º                                     AVENDAÑO, Graciela Margarita (2107)

Auxiliar 1º                                   JIMENEZ, María Inés (2107)

Auxiliar 3º (Ordenanza)            LUGONES, Daniel Mario (2107)

 

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 4

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 4º - Tel. (0291) 455-9328 *

Juez                                             Dra. LOZZA, Inés Aída (2404)

Secretaría Nº 8                           Dra. GUGLIELMI, Ingrid Julieta (2403)

Auxiliar Letrada         Dr. TUFARI, Juan Carlos (2430)

Oficial Mayor                             MARQUEZ, Mercedes Virginia (2421)

Oficial 1º                                     SILBERMAN, Zulema Mirta (2401)

Oficial 2º                                     GARCIA, Silvia Noemí (2401)

Oficial 4º                                     NUÑEZ, Graciela Lidia (2401)

Auxiliar 1º                                   RUSSO, Rosana Edith (2401)

Auxiliar 6º                                   HUMAN, Germán Gabriel (2401)

Auxiliar 6º                                   GRASSI, Virginia Graciela

Auxiliar 1º (Ordenanza)            TINERVIA, Oscar Daniel (2401)

 

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 5

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso lº - Tel. (0291) 455-9442 *

Juez                                             Dra. TICA de LUCIANI, Beatriz Marta (2100)

Secretaría Nº 2                           Dr. GRAZIABILE, Darío Jorge (2112)

Oficial Mayor                             MACHADO, Roberto Felipe (2110)

Oficial 1º                                     GAZZOLO, María Virginia (2129)

Oficial 2º                                     IGLESIAS, María Olga (2126)

Oficial 4º                                     PIERONI, Stella Maris (2111)

Auxiliar  1º                                  BAYO, Susana Carolina (2132)

Auxiliar 4º                                   PRIETO, Diego Gastón (2111)

Auxiliar 6º                                   ALMADA, Sebastián Edgardo (2111)

Oficial 3º (Ordenanza)               SALERNO, Pedro Luis (2111)

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 6

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 2º - Tel. (0291) 455-9465 *

Juez                                             Dr. PEREZ, Fernando Aníbal  (2216)

Secretaría Nº 4                           Dr. MOIOLA, Rubén Edgardo (2227)

Secretaría (Adscripta)              Dra. ROSSIER, Susana Noemí (2225)

Auxiliar Letrado         Dra. HERNANDEZ, María Alejandra (2224)

Oficial Mayor                             GALLARDO, Juan José (2200)

Oficial 1º                                     ACEBEDO, Stella Maris (2225)

Oficial 2º                                     ACOSTA, Eduardo Jesús (2215)

Oficial 4º                                     CONSOLI, Claudia Lucrecia (2215)

Auxiliar 4º                                   Vacante

Auxiliar 6º                                   PEREZ CANDREVA, María Eugenia (2215)

Oficial 3º (Ordenanza)               HOLZMANN, Ricardo Adán (2215)

 

 

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 7

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 1º - Tel. (0291) 455-9473 *

Juez                                             Dra. COCCIA de VELAZQUEZ, Marta Susana (2116)

Secretaría Nº 6                           Dr. BOSTAL, Pablo Federico (2114)

Auxiliar Letrado         Dr. CARLOS, Néstor Javier (2115)

Oficial Mayor                             ARZUAGA, María Fernanda (2023)

Oficial 1º                                     ARMENI de TAPATA, Nélida Mercedes (2130)

Oficial 2º                                     VIGLIZZO, Juan Estéban (2023)

Oficial 4º                                     randazZo, Graciela Narcisa (2117)

Auxiliar 1º                                   MICHELI, Edith Elisabet (2117)

Auxiliar  4º                                  Vacante

Auxiliar 6º                                   SANTECCHIA, María Verónica (2117)

Auxiliar 4º (Ordenanza)       LOZZA, Juan Martín (2131)

 

 

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 8

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 4º - Tel. (0291) 455-9716   *

Juez                                             Dr. MORIONES,  Rubén Daniel (2405)

Secretaría Nº 7                           Dra. RODRIGUEZ,  Rosa Elvira (2406)

Auxiliar Letrado         Dra. GUZMAN, Alicia Susana (2429)

Oficial Mayor                             NEGRIN, Iris Alicia (2407)

Oficial 1º                                      LOPEZ, Adriana Patricia (2407)

Oficial 2º                                      TEJADA,  Marcela Carina (2407)

Oficial 4º                                      ZORZI, Marcela Carolina (2428)

Auxiliar  4º                                  Vacante

Auxiliar 6º                                   CHACAR, Leila Magali (2408)

Auxiliar 5º (Ordenanza)       VIRGILI, Miguel Oscar (2408)

 

 

 

Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 (Con Sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos - Brandsen 562 - Tel. (02983) 42-3509 / 42-6601 - (8079) - (8116)

Juez                                             Dr. BERNAT,  Santiago Omar

Secretaría Nº 2                           Dr. GRANDA, Diego Andrés

Perito II Asistente Social     ALMANDOZ, Marta Susana

Oficial Mayor                             GARCIA, Alba Gloria

Oficial 1º                                     CALVETE de ORDOQUI,  Margarita América

Oficial 2º                                     SABATINI, Pablo Nicolás

Oficial 4º                                     ARAN, Carla Delia

Auxiliar  1º                                  GARCIA,   Sergio Fabián

Auxiliar 4º                                   SAEZ, María José

Auxiliar 6º                                   CASAMAYOR, Alejandro Sergio

Oficial 2º (Ordenanza)               LEGUIZAMON, Mariano Alberto

Auxiliar 2º (Ordenanza)      AMAYA, María Inés

 

 

 

Juzgado en lo  Civil y Comercial Nº 2 (Con sede  en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos - Brandsen 562 - Tel. (02983) 42-3509 / 42-6601 - (8079) – (8116)

Juez                                             Dr. PIOVANI, Iber María José

Secretaría Nº 1                           Dra. DRUETTA, Mariana Claudia

Oficial Mayor                             LUNA de CAÑUETO,  María del Carmen

Oficial 1º                                     VALLADARES, Andrés Gustavo

Oficial 2º                                     SOMMA de FRAPICCINI,  Graciela Martha

Oficial 4º                                     PAVONI, Miriam Beatriz

Auxiliar  1º                                  DE FRANCESCO, Héctor Luis

Auxiliar 4º                                   ORLADO, Pablo Fabián

Auxiliar 6º                                   MAGGIORA, Emanuel Osvaldo

Oficial 3º (Ordenanza)               CHRESTENSEN, Marta Elena

 

 

 

Tribunal Colegiado de Familia

C.P. 8.000 - Bahía Blanca – Avda. Colón 46, Piso 1º - Tel. (0291) 450-1231 – (2605) – (2606)

Juez                                             Dr. LONGAS, Jorge Eduardo (3263)

Juez                                             Dr. MANASSERO, Eduardo Emilio (3267)

Juez                                             Dra. MARENONI, Patricia Adriana (3264)

Consejero de Familia                Dra. SALABERRY, María Celia (3261)

Secretario                                   Dr. GUTIERREZ, Omar Alberto (3259)

Auxiliar Letrado         Dra. ALDACOUR, Marcela Alejandra (3257)

Perito II Médico Psiquiatra  Dr. HALBERG, Mario Oscar (3255)

Perito II Psicólogo                    SALVATORI, Pablo Esteban (3256)

Perito III Asistente Social    CEBALLOS, Patricia Sandra (3252)

Perito III Asistente Social    DINOTO, Nora Cecilia (3253)

Perito II Asistente Social     STICKAR, Judith Cecil (3253)

Oficial Mayor                             SALVATIERRA de HUESPE, Susana (3262)

Oficial 1º                                     CANO MORENO, María Iris (3262)

Oficial 3º                                     DE LOS SANTOS, Silvia Alicia (3258)

Auxiliar  4º                                  TSAUSOGLU, Angélica Emilia (3258)

Auxiliar 6º                                   STEFANAZZI, Sergio  Omar (3262)

Auxiliar 6º                                   FARIAS, Ignacio Andrés (3258)

Auxiliar 6º                                   RUIZ, Marcelo Fabián Ramón (3258)

Auxiliar 6º                                   VENTUALA, Carla Verónica (3258)

Auxiliar 3º (Ordenanza)       LOPEZ, Gustavo Roberto (3258)

 

 

 

Tribunal en lo Criminal Nº 1

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34 - Piso 3º - Tel. (0291) 455-9387 *

Juez                                              Dr. DE ROSA, Hugo Alberto (2322)

Juez                                              Dr. MONTIRONI, Enrique José (2310)

Juez                                              Dr. BURGOS, Mario Lindor (2321)

Secretario                                    Dr. BRUN, Claudio Alberto (2309)

Auxiliar Letrado          SETTE, Romina (2320)

Oficial Mayor                              BACCI, Eduardo Jorge (2308)

Oficial 2º                                       CASTEGLIONI, Vicente Ceferino (2307)

Auxiliar 6º                                     ROVETA, María Carla (2307)

Oficial 5º (Ordenanza)                 GIROTTI, Esther Celia (2329)

 

Tribunal en lo Criminal Nº 2

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 3º - Tel. (0291) 455-9730

Juez                                              Dr SOTO ALVAREZ, Ariel Armando (2328)

Juez                                              Dra. ERREA, María Eloisa (2311)

Juez                                              Dr. CANTARO, Alejandro Salvador (2324)

Secretario                                    Dr. DIAZ MARTINEZ, Ramón (2325)

Auxiliar Letrado          CAVIGLIA, María Teresa (2315)

Oficial Mayor                              GARCIA, Jorge Daniel (2326)

Oficial 1º                                      CUADRADO, Paula Fernanda (2326)

Auxiliar 6º                                    CIARROCCA, Sandra Haydee (2326)

Auxiliar 5º (Ordenanza)             TRAMONTANA, Nicolás   (2329)

 

 

Tribunal en lo Criminal Nº 3

C.P. 8000 – Bahía Blanca – Estomba 34, Piso 3º - Fax (2306)

Juez                                              Dr. SOUMOULOU, Pablo Hernán (2217)

Juez                                              Dra. CASTAÑO, Daniela Fabiana (2218)

Juez                                              Dr. LOPEZ CAMELO, Raúl Guillermo (2334)

Secretario                                    Dr. MERCURI, Guillermo Gastón (2335)

Secretario                                    Dra.  PROME, Marisa Gabriela (2333)

Oficial Mayor                              GARCIA de CASTRO, Graciela Zulema (2000)

Oficial 2º                                      SPURIO, Jorge Néstor (2306)

Auxiliar 6º                                    SPURIO, Agustín Alejandro (2336)

Auxiliar 5º (Ordenanza)             URIBE ECHEVERRIA, Francisco Enrique (2306)

 

 

Tribunal en lo Criminal Nº 1 (Con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 – Tres Arroyos – 25 de Mayo 162 – Tel. (02983) 42-6540

Juez                                              Dr. BIBEL, Bernardo Daniel (8115)

Juez                                              Dr. MAZZINI, Carlos Alberto (8115)

Juez                                              Dra. BRANDOLIN, Fabiana (8115)

Secretario                                    Dr. LOPEZ, Mario Alberto (8115)

Auxiliar Letrada          Dra. HALI SAPAG, Mónica Nancy (8115)

Oficial Mayor                              MENNA, Juan Domingo (8115)

Oficial 1º                                      GOIZUETA, Hugo Daniel (8115)

Oficial 4º                                       CALIGIURI, Roberto Nicolás (8115)

Auxiliar 2º (Ordenanza)              HUALA, Ana Rosa (8115)

 

 

Juzgado de Garantía Nº 1

C.P. 8.000 - Bahía Blanca – Avda. Colón 46, Piso 8º - Tel. (0291) 452-8533 – (2601)

Juez                                              Dra. STEMPHELET, Gilda Carmen (066708133) (3204)

Secretario                                    Dra. AÑEZ, Nancy Mariela (3203)

Auxiliar Letrado          Dra. BAQUEDANO, María Elena (3209)

Oficial Mayor                              BOCHICHIO, Diego Wenceslao (3208)

Oficial 1º                                      HOLLMANN, Mirta Susana (3208)

Oficial 2º                                      CANALE, Eduardo Fabián (3202)

Auxiliar 3º                                    MARTINEZ, Mariana Inés (3202)

Auxiliar 6º                                    MAZZEO, Silvia Nora (3202)

Auxiliar 6º                                    HUMAN, Carlos Esteban (3208)

Auxiliar 4º (Ordenanza)             DOMINGUEZ, Marcelo Adrián (3202)

 

 

Juzgado de Garantía Nº 2

C. P. 8.000 - Bahía Blanca – Avda. Colón 46, Piso 8º - Tel. (0291) 452-8539 – (2602)

Juez                                               Dra. FAVA de SOLANA, María Pía (3207)

Secretario                                     Dra. LAMOTH, Claudia Gabriela (3206)

Auxiliar Letrado           Dra. SERODINO, María del Rosario (3210)

Oficial Mayor                               MUCHICO, Juan Daniel (3211)

Oficial 1º                                      RIPODAS, Claudia Alejandra  (3212)

Auxiliar 2º                                    TUMINE, Silvia Noemí  (3205)

Auxiliar 4º                                     Vacante

Auxiliar 6º                                     MARTINEZ, Anabel (3212)

Auxiliar 6º                                     MELIDEO, Mario Gabriel (3205)

Auxiliar 5º (Ordenanza)              JUSTO, Guillermina Eliana   (3205)

 

Juzgado de Garantía Nº 3

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Avda. Colón 46, Piso 2º - Tel. (0291) 452-3779 – (2603)

Juez                                              Dra. CALCINELLI, Susana Graciela (3231)

Secretario                                    Dra. MARTINEZ, Elba Daniela (3227)

Secretario                             Dra. PETTARELLI, Marisa Marta (3236)

Oficial Mayor                              HEGUILEN, Pablo Bernardo (3223)

Oficial 1º                                      CIARROCA, Marisa Ofelia (3227)

Oficial 4º (descripta)                  SUAREZ RICHARDS, Juliana (3228)

Auxiliar 6º                                    GUTIERREZ, Ricardo Nicolás (3232)

Auxiliar 6º                                    Vacante (3225)

 

 

Juzgado de Garantía Nº 1 (Con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos – Calle 1.810 y Sarmiento - Tel. (02983) 42-4277

Juez                                              Dr. OLEAGA, Rafael Alfredo (35)

Secretario                                    Dra. CORCERI, Sivia Elena (34)

Auxiliar Letrado          Dr. GUAI, Fabián Osvaldo (33)

Oficial Mayor                              PEREYRA, Laura Alejandra (31)

Oficial 1º                                      KASTRUP, Elsa Elisabeth (31)

Auxiliar 2º                                    SALVIANI, Patricia Mabel (31)

Auxiliar 4º                                    PIERNES, Silvina Gabriela (30)

Auxiliar 6º                                    SIERRA, Andrea Mariela (30)

 

Juzgado en lo Correccional Nº 1

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 3º -

Juez                                              Dr. ARES, José Luis Manuel (2330)

Secretario                                    Dr. SAYAGO, Jorge Luis (2302)

Auxiliar Letrado          Dr. DE ROSA, Hugo Adrián (2327)

Oficial Mayor                              SCOPPA, Daniel Hugo del Jesús (2317)

Oficial 1º                                      CHIARADIA, Andrea Susana (2312)

Oficial 4º                                      SALVA, María Gabriela  (2314)

Auxiliar 4º                                    HEFFNER, Silvina Alejandra (3225)

Oficial 3º (Ordenanza)                TERUELO, Julio Alejandro (2312)

 

 

 

Juzgado en lo Correccional Nº 2

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 3º -

Juez                                              Dr. ROJAS, Gabriel Luis (2301)

Secretario                                    Dra. MENICHELLI, Milena Marisa (2304)

Auxiliar Letrado          Dra. SCHAMBER, Paola Lilian (2316)

Oficial Mayor                              CERVINI de SAR, Norma Beatriz (2316)

Oficial 1º                                      WOLF, Viviana Noemí (2331)

Auxiliar 2º                                    CAVALLARO, Ignacio Ángel (2319)

Auxiliar 4º                                    GARCIA CESIO, María Agustina  (2319)

Auxiliar 2º (Ordenanza)             DEVAUX, Gustavo Gabriel (2329)

 

 

Juzgado en lo Correccional Nº 3

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 2º -

Juez                                              Dra. GONZALEZ LA RIVA ARISTEGUI, Susana Amelia (2211)

Secretario                                    Dra. DIAZ GEDDES, Soledad (2213)

Auxiliar Letrado          Dr. ISGRO, Pablo Sebastián (2210)

Oficial Mayor                              ROSSIT, Jorge Gustavo (2207)

Oficial 1º                                      ALCOLEA, Betina Alicia (2223)

Auxiliar 2º                                    AZCONA, Néstor Raúl (2223)

Auxiliar 4º                                    CUETO, Beatriz Alicia María (2226)

Auxiliar 1º (Ordenanza)             ARIAS MARTINEZ, Jaime Sebastián (2223)

 

 

 

Juzgado en lo Correccional Nº 1 (Con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos - 25 de Mayo 162 – Tel./Fax (02983) 42-6540/42-3052

Juez                                               Dr. GIULIANI, Gabriel

Secretario                                     Dr. GERMANI, Ricardo

Auxiliar Letrado           Dra. ZUNINO, María Florencia

Oficial Mayor                               SANCHEZ, Mario Roberto

Oficial 1º                                       BORTOLOZO, Carlos Germán

Oficial 5º (Adscripto)                  ASTIZ, Martín Horacio

Auxiliar 2º                            SIERVO, Carlos Alberto

Auxiliar 4º                                     VOUILLAT, Mónica Susana

Auxiliar 5º (Ordenanza)              Vacante

 

Juzgado de Transición Nº 1

C.P. 8.000 - Bahía Blanca – Estomba 34, Piso 2º - Tel. (0291) 451-9572

Juez (Interinamente)                  LOPEZ CAMELO, Raúl Guillermo  (2217)

Oficial Mayor                              RAU, Rosendo Cornelio (2222)

Oficial 2º                                      MURPHY, Ana María de Lourdes (2222)

Auxiliar 6º                                    CRISTIANO, Jessica Noelia (2222)

Auxiliar 1º (Ordenanza)             KRAEMER, Patricia Vilma (2222)

Planta Temporaria                      GONZALEZ SACCO, Pamela Iliana (2214)

 

 

Juzgado de Transición Nº 2

C.P. 8.000 - Bahía Blanca –Avda. Colón 46. Piso 2º - Tel. (0291) 452-1233 (8254)

A cargo del Magistrado, Funcionarios y empleados del Juzgado de Ejecución Penal

 

 

Juzgado de Ejecución Penal

C.P. 8.000 - Bahía Blanca –Avda. Colón 46. Piso 2º - Tel. (0291) 452-1233 (8254)

Juez                                             Dr. ADROVER, Miguel Alberto (3220)

Secretario                                   Dr. LISA, César Rubén (3221)

Auxiliar Letrado         Dra. MENA, María Andrea (3222)

Oficial Mayor (Interino)           MAYZE, Rubén Roberto (3219)

Oficial 1º (Interino)                    RINALDI, Carlos Alberto (3218)

Oficial 2º (Interino)                    MICHALIJOS, Marcelo Cristian (3216)

Oficial 4º (Interino)                    ZAMPARO, Jhonny Alberto (3215)

Oficial 5 º(Interino)                    DINOTO, Gladys Noemí (3218)

Auxiliar 5º (Ord.) (Int.)              FERNANDEZ, Ernesto Eduardo (3223)

Auxiliar 6º                                   GONZALEZ BURON, María Leticia (3223)

Auxiliar 6º                                    PICASO, Viviana Estela (3223)

Auxiliar 6º                                   ARLA, Gladys Alicia (3223)

 

 

 

Juzgado Contencioso Administrativo

C.P. 8.000 -  Bahía Blanca - Avda. Colón 46, Piso 6 – Tel.: (0291) 452-5609

Juez                                              Dr. MORA, Roberto Daniel (3270)

Secretario                                    Dr. TAJAN, Ricardo (3268)

Oficial Mayor                              SANCHEZ MAZZAR, Astrid Elisabeth (3269)

Oficial 2º                                      PORTELA, Alfredo Mario Enrique (3272)

Auxiliar 4º                                    MENDEZ, Edgardo Nelson (3272)

Auxiliar 6º (Ordenanza)            CABELLO, Analía (3272)

 

  

Guardia Policial

C.P. 8.00 – Bahía Blanca – Avda. Colón 46, Planta Baja

Guardias                                     (3201)

  

 

MINISTERIO PUBLICO

 

Fiscalía de General

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 127, Piso 3º

Fiscal General                                      Dr. FERNÁNDEZ, Juan Pablo  (4353)

Tel. (0291) 456-6083

Fiscal General Adjunto                      Dr. MARTINEZ SEBASTIAN, Julián Osvaldo (4360)

Tel. (0291) 456-6084 - (Cel. 155-708137)

Secretario General                               Dr. MORAN, Pedro Roberto (4350)

Tel. (0291) 456-6085

Auxiliar Letrada                   Dra. PEREZ de LAVIRGEN, María Elena (4358)

Tel. (0291) 456-6086

Perito I Asistente Social                    MAZZAFERRO, Griselda Amalia (4170)

Oficial Mayor                                      OTTONE de FERRARA, María Angélica (4363)

Tel. (0291) 452-8386

Oficial 1º                                               MEYER de LUPETTI, Alicia Yolanda (4352)

Oficial 5º                                               MAGNELLI, Marcelo Vicente (4356) Tel. (0291) 453-0408

Auxiliar 4º                                             DE ROSA, Yanina Paula (4354)

Auxiliar 4º                                             TRILLINI, Martina  (4356)

Auxiliar 4º                                             YESARI, Christian Alberto (4362)

Auxiliar 3º (Ordenanza)                      MAGNELLI, Daniel Alejandro (4356)

 

 

Secretaría de Administración

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Estomba 127, Piso 3º

Jefe de Despacho                               Cr. LAVIRGEN, Eduardo Luis (4365)

Tel./Fax (0291) 453-0017

Oficial 1º                                               ARMENI, María Cristina (4351)

 

Centro de Asistencia a la Víctima

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 458, Piso 1º - Tel. (0291) 455-3175 – Fax (0291) 454-1430

Auxiliar Letrado                   Dra. VICENTE, Analía Nilda (5423-43)

Perito I Asistente Social                    SEVERINI, Clelia Alicia (5423-49)

Perito I Asistente Social                    IRIBAR, María del Carmen (5423-47)

Perito I Asistente Social                    ALENDE, Néstor Abelardo (5423-45)

Perito I Psicólogo                               BORGARELLI, Enrique Jorge (5423-48)

 

 

Mediación

C.P. 8000 – Bahía Blanca – Estomba 458 – Tel. (0291) 455-3175 – Fax. (0291) 454-1430

Oficial 5º                                               DIEGUEZ, Walter Horacio (5423-42)

Oficial 5º                                               AREVALO, Karen Evangelina (5423-44)

Oficial 5º                                               MUNGUIA, María Soledad (5423-46)

 

 

Departamento Denuncias

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 127, Planta Baja

Instructor                                             Dr. BERGEROT, Daniel Martín (4064)

Oficial 1º                                               MUX, Jorge Ricardo (4065)

 

Area de Informática y de Identificación de Personas

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Estomba 127, Planta Baja

Perito II Instructor Informático         Lic. TESEI, Dolly (4355)

Perito II Instructor Informático         MERELLES, Graciela Noemí (4357)

Oficial 1º                                               CAPELLA, Laura  (4067)

Auxiliar 1º                                             DUTARI, Gonzalo (4068)

O.T.I.P.                                  (4060)

U.E.R                                                     (4063)

 

Sala de Efectos

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 127, Piso 3º

Oficial 1º                                               PERTUSATI, Víctor Hugo (4364)

 

 

Mesa General de Entradas

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 127, Planta Baja

Oficial 3º                                               BORELLO, Alejandro Franco (4062)

Oficial 5º                                               ALCOBA, Claudia Marcela (4061)

Auxiliar 1º                                             NIETO, Javier Zemón (4061)

Auxiliar 4º                                             WOLF, Claudia Elisabet (4061)

Auxiliar 4º                                            ARCEO, Guillermo Mario (4062)

Auxiliar 3º (Ordenanza)                      MARENONI, Pablo Mario 4062)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                      ALDACOUR, Ignacio Enrique (4061)

 

 

Unidad Funcional de Instrucción Nº 1

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 127, Piso 1º - Tel. (0291) 451-9416 / 452-2712

Fiscal                                                    Vacante

Fiscal Adjunto                                    Dr. QUIROS, Eduardo Alberto (Cel. 155-733609) - (4150)

Fiscal Adjunto                                    Dr. SARATIEGUI, Eduardo Horacio (4163)

Secretario                                             Dra. UNGARO, Betina Daniela (4164)

Instructor                                             Dra. ETCHANDY, Mariela Susana (4162)

Instructor                                             Dra. FRASCARELLI, Alejandra Lilia (4161)

Instructor                                             Dr. FRIZZA, Francisco José (4165)

Instructor                                             Dr. HEIBER, Osvaldo Ariel (4165)

Instructor                                             Dra. COLOMBA, Marisa Claudia (4259)

Oficial 1º                                               Vacante (4169)

Oficial 5º                                               LHANDE, Patricia Inés (4056)

Auxiliar 4º                                             RECIO, Mariana Cecilia (4056)

Auxiliar 4º                                             CUMIZ, Juan Andrés (4056)

Auxiliar 6º                                             MEDEL, Sandra Fabiana (4169)

 

 

 

Unidad Funcional de Instrucción Nº 2

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 127, Piso 2º - Tel. (0291) 452-6103 / 452-7351

Fiscal                                                    Dr. PETERSEN, Guillermo Federico (Cel. 155-733631) - (4266)

Fiscal Adjunto                                    Dra. POJOMOSKY, Paula Marina (4262)

Secretaria                                             Dra. MARTINI, María Laura (4265)

Instructor                                             Dra. ARROYO, Andrea Marta (4261)

Instructor                                             Dra. BESSONE, Ana Elena (4259)

Instructor                                             Dra. FERNANDEZ, Miriam Andrea (4261)

Instructor                                             Dr. BLANCO, Javier (4264)

Instructor                                             Dr. MACHIAVELLI, Diego Estebán (4264)

Oficial 5º                                               Vacante

Auxiliar 4º                                             CANNELLA, Noelia Alejandra (4263)

Auxiliar 6º                                             CARNEVALE, Carlos Alberto (4259)

Auxiliar 6º                                             PANZARASA, Flavia María Gabriela (4260)

 

 

Unidad Funcional de Instrucción Nº 3

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Estomba 127, Piso 2º - Tel. (0291) 452-8542

Fiscal                                                    Dr. DUIZEIDE, Oscar Bautista (Cel. 155-733608) - (4251)

Fiscal Adjunto                                    Dr. CASAS, Eugenio (Cel. 155-733624) (4252)

Auxiliar Letrado                   Dra. RODRIGUEZ, Fabiana (4250)

Instructor                                             Dra. BONOTTI, Adriana Carmen (4257)

Instructor                                             Dr. LAGO, Ricardo Alberto (4253)

Instructor                                             Dr. BARTOLUCCI, Pablo Javier (4257)

Instructor                                             Dra. HERMAN, Viviana Marisa (4253)

Instructor                                             Dra. GOMEZ, Marilín Zulma (4254)

Oficial 2º                                               MENDIONDO, Susana Beatriz (4054)

Auxiliar 1º                                             SANCHEZ MENDEZ, Lucrecia (4255)

Auxiliar 6º                                             POSE, Sebastián (4253)

 

  

 

Unidad Funcional de Instrucción Nº 4

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Estomba 127, Piso 1º - Tel. (0291) 452-7351

Fiscal                                                    Vacante

Fiscal Adjunto                                    Dra. LORENZO, Claudia Inés (Cel. 155-733630) - (4160)

Fiscal Adjunto                                    Dra. SCAVARDA, Leila Violeta (4169)

Secretaria                                             Dra. NIEDFEL, Margarita (4158)

Auxiliar Letrado (P. Temp.)               Dr. VIEGO, Jorge Antonio (4156)

Instructor                                             CORRADO, María Marta (4071)

Instructor                                             Dra. TAKLA, María Laura Belén (4156)

Instructor                                             Dra. DOTTORI, Viviana Ercilia (4055)

Instructor                                             Dra. GABBA, María Alejandra (4156)

Instructor                                             Dr. CONTI, Diego Miguel (4051)

Instructor                                             Vacante (4051)

Oficial Mayor                                      DUCA, Leonardo Alberto (4155)

Auxiliar 4º                                             PÉREZ, Rita María (4155)

Auxiliar 6º                                             GANDOLA, Anabel (4053)

 

 

Unidad Funcional de Instrucción Nº 5

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Estomba 127

Fiscal                                                    Dr. LONG, Christian Fernando (Cel. 155-733607) - (4151)

Fiscal Adjunto                                    Dr. ZORZANO, Gustavo Diego (4152)

Auxiliar Letrado                   Dr. MORIONES, Sebastián (4166)

Instructor                                             Dr. MANCINI, Sergio Ariel (4153)

Instructor                                             Dra. SKEVERER, Gilda Andrea (4153)

Oficial 5º                                               FILINICH, Jorgelina Inés (4154)

 

 

Mesa de Entradas correspondiente a las Unidades Funcionales de Instrucción Nº 1 y 3

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Estomba 127, Planta Baja

Oficial 1º                                               PORTERRIEU, María Teresa (4069)

Auxiliar 1º                                             MEDINA, Jorge Andrés (4070)

Auxiliar 4º                                             GARAY, Martiro Andrés (4069)

Auxiliar 4º (Ordenanza)                      ALZORRIZ, María Asunción (4168)

 

 

Mesa de Entradas correspondiente a las Unidades Funcionales de Instrucción Nº 2 y 4

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Estomba 127, Planta Baja

Auxiliar 4º                                             BONZINI, Mónica Elisabet (4263)

Auxiliar 4º                                             SPINELLI, Ana María (4053)

Auxiliar 4º (Ordenanza)                      MENDEZ, Elena Guillermina (4168)

 

 

Unidad Funcional de Instrucción Nº 6 (Con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 Tres Arroyos - Hipólito Irigoyen 175, Planta Baja - Tel.-Fax (02983) 42-3505/ 42-2118

Fiscal                                                    Dr. LEMBLE, Carlos Facundo (24)

Fiscal Adjunto                                    Dra. VIDAL, Verónica Inés (25)

Fiscal Adjunto                                    Dr. LOPAZZO, Gabriel Iván (23)

Secretario                                             Dra. VIZZOLINI, Marina Claudia (22)

Instructor                                             Dra. CALARCO, Alejandra Karina (21)

Instructor                                             Dr. ROMERO JARDIN, Marcelo Fabián (26)

Instructor (Interino)                           Dr. VALDERREY, Marcelo Daniel (26)

Instructor                                             Vacante

Oficial 3º                                               PAVETTO, Silvia Susana (15)

Oficial 4 º                                              CORREA, María del Carmen (13)

Auxiliar 4º                                             PICONE, Humberto Germán (15)

Auxiliar 3º (Ordenanza)                      DUCHOSAL, Sergio Rubén (15)

                                                                                                                                                                           

 

 

Centro de Asistencia a la Víctima y Mediación (con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 Tres Arroyos - Hipólito Irigoyen 175, Planta Baja - Tel.-Fax (02983) 42-3505/ 42-2118

Secretaria – Planta Temp.  Dra. CLARAT, Adriana Noemí (14)

Perito I (As. Soc.) – P. Temp.            ROCCA, Estela María (14)

Fiscalía de Juicio Nº 1

C. P. 8.000 - Bahía Blanca – Estomba 458 – Tel. (0291) 455-3970 – Fax (0291) 454-1430

Fiscal                                                    Dra. HERRO, Olga Cristina (Cel. 066733626) - (5423-37)

Secretario                                             Dr. TORRES, Diego Fernando (5423-40)

Oficial Mayor                                      SANCHO, Carlos Alberto (5423-34)

Oficial 2º                                               ALONSO DE TACCHETI, Alicia Adelaida (5423-34)

Auxiliar 1º                                             GIANNINNI, Mauro Oscar (5423-34)

Oficial 4º (Ordenanza)                        ZARA, Rogelio Hugo (5423-34)

 

 

Fiscalía de Juicio Nº 2

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 458 – Tel. (0291) 455-3175 – Fax. (0291) 454-1430

Fiscal                                                    Dr. MARRA, José Emilio (5423- 36)  (Cel. 155-733628)

Secretario                                             Dr. DAVILA, Santiago Roberto Manuel (5423-41)

Oficial Mayor                                      ANTIVERO de GUTIERREZ, Rosa Aida (5423-34)

Oficial 3º                                               PELLA, Carlos Gustavo (5423-34)

 

Fiscalía de Juicio Nº 3

C. P. 8.000 - Bahía Blanca – Estomba 458 – Tel. (0291) 454-1365 – Fax. (0291) 454-1430

Fiscal                                                    Dr. MUNGUIA, Pedro Eduardo (5423-32)

Secretario                                             Dr. CASTIGLIA, Alejandro Darío (5423-33)

Auxiliar 4º                                             MUNUCE, Ana Eloisa (5423-34)

Auxiliar 4º                                             AGUILAR, Cristian Pablo (5423-34)

 

Fiscalía de Juicio Nº 4  

C.P. 8.000 – Bahía Blanca – Estomba 458 – Tel. (0291) 455-3646

Fiscal                                                    Dr. D´EMPAIRE, Eduardo Alfredo (Cel. 155-733629) (5423-39)

Secretario                                             Dr. PAZOS CROCCITO, José Ignacio Guillermo (5423-38)

Auxiliar 4º                                             HEREDIA, Marcelo Roberto (5423-38)

Auxiliar 6º                                             DI ANIBAL, Verónica Andrea (5423-38)

 

 

Mesa de Entradas correspondiente a las Fiscalías de Juicio Nº 1, 2, 3 y 4

Oficial 5º                                               TUERO, Susana Lucía (5423-31)

 

 

Guardia Policial

C.P. 8000 – Bahía Blanca – Estomba 458 – Tel. (0291) 455-3175

Guardia                                 (5423-30)

 

 

Fiscalía de Juicio Nº 5 (Con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 – Tres Arroyos – Hipólito Irigoyen 175, Planta Baja – Tel.-Fax (02983) 42-3505

Fiscal                                                    Dr. BIANCONI, José Antonio (18)

Secretario                                             Dr. SAUGAR, Gustavo Javier (17)

 

 

Defensoria General Departamental

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Piso 2º - Tel. (0291) 451-6402/ 451-6403/ 451-6406/451-6393 - (5411) – (5421)

Defensor General (Interino)                Dra. CORTAZAR, María Graciela (110)

Defensor General Adjunto                  Vacante

Secretaria General                                 Dra. RODRIGUEZ, Jaquelina Mariela (Cel. 155-043876) (109)

Auxiliar Letrada                     Dra. CORONEL, Claudia Sandra (107)

Auxiliar 4º                                               SIEBEN BAHL, María Andrea (100)

Auxiliar 4º                                               VANNINI, Fabiana Paola (108)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                        AISPURO, Miguel Angel  (157)

 

 

Secretaría de Administración

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Piso 2º

Jefe de Despacho                                                 Cr. MONTECINO, Luis Alberto (108)

 

 

Oficina de Consultas Penales y Contravencionales

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Planta Baja

Oficial 1º                                                 ORIETA, Omar Osvaldo (158)

Oficial 2º                                                 SOTO, Ariel Faustino (133)

 

 

Oficina de Consultas Civiles y Convenios

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Planta Baja

Auxiliar 4º                                               BRUNER, María Paula  (149)

Auxiliar 4º                                               CESTI, Norma Valeria (146)

Auxiliar 6º                                               GIOMBI, Natalia Margarita (156)

 

 

 

Area Social

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Piso 1º

Perito II (Asistente Social)                  DE LA MATA, Patricia Susana (129)

Perito II (Psicóloga)                              QUEGLES, María Laura (121)

 

 

 

Área de Ejecución Penal

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Planta Baja

Secretario                                               Dr. KIELF, Germán José (Cel. 155-734365) (132)

 

 

Mesa General de Entradas

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Planta Baja

Oficial 1º                                                 PEREIRA de ZAMPARO, Daniela Anastacia (157)

Auxiliar 2º                                               VAZQUEZ, Patricia Mabel (148)

 

 

Unidad de Defensa Penal Nº 1

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Planta Baja

Defensor                                              Dra. CORTAZAR, María Graciela (110)

Defensor Adjunto                              Dra. PINTOS, María Laura (Cel. 155-734364) (155)

Secretaria                                              Dr. DUPRAT, Augusto Francisco (130)

Secretaria                                             Dra. STORDEUR, Julieta (130)

 

 

Unidad de Defensa Penal Nº 2

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Planta Baja - Tel. (0291) 451-6403

Defensor                                              Vacante 

Defensor Adjunto                              RADIVOY, Pablo Andrés (Cel. 155-708134) (134)

Secretario                                             Dr. ARENA, Alberto Hugo (138)

Secretario                                             Dr. SAULNIER, Agustín Pablo (143)

 

 

Unidad de Defensa Penal Nº 3

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Planta Baja

Defensor                                              Dr. ZALBA, Eduardo Roberto (Cel. 155-734366) (140)

Defensor Adjunto                              Dra. FORTUNATTI, Claudia Cecilia (Cel. 155-043875) (141)

Secretaria                                             Dra. MARTIN, Andrea Fabiana (139)

Secretaria                                             Dra. HOHL, María Laura (131)

 

 

Unidad de Defensa Penal Nº 4

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Piso 2º

Defensor                                              Dr. BARBIERI, Gustavo Angel (122)

Auxiliar Letrado                   FOGLIA, Sebastián Luis (106)

 

 

 

Unidad de Defensa Civil, Comercial y Familia Nº 1

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Piso 1º

Defensora                                            Dra. MUNUCE, Elba Aurora (159)

Secretaria                                             Dra. RIPOSATTI, Norma Beatriz (112)

Auxiliar Letrada                   Dra. BLÁZQUEZ, Natalia Soledad (118)

Oficial Mayor                                      PENSADO, Daniel Oscar (128)

Oficial 5º                                               MARINANGELI, Mariela Analía (125)

 

 

Unidad de Defensa Civil, Comercial y Familia Nº 2

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Piso 1º

Defensora                                            Dra. LARREA, Miriam Nora (123)

Secretaria                                             Dra. MARIN, Patricia Alejandra (113)

Auxiliar Letrada                   Dra. SANSOLINI, María Julieta (127)

Oficial Mayor                                      SCHWERDT, Miriam Mabel (124)

 

Guardia Policial

C. P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57, Planta Baja

Guardias                                               (137)

 

Unidad de Defensa (Con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos – Lucio V. López Nº 239 - Tel.- Fax (02983) 42-8372 / 42-7873

Defensor                                              Dr. MICHELET, Claudio Germán   

Secretario                                             Dr. STEMPHELET, Onildo Osvaldo

Auxiliar Letrada (Nivel 17) Dra. FERRARIO, Ana María

Auxiliar Letrada                   Dra. ARPAIA, Ana Clara  

Oficial Mayor                                      DAMBORENEA, Silvia

Oficial 2º                                               ELIZARI, Roberto Daniel

 

 

Asesoría de Incapaces Nº 1

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Las Heras 57 - Tel. (0291) 452-8286

Asesor                                        ANGERAMI, Pedro (153)

Secretaria                                    Dr. PEZZUTTI, Alfio Danielo (151)

Secretario (Adscripto)              Dr. ESTEVEZ, Jorge Francisco (150)

Auxiliar Letrado         Dra. MARCHESCHI, Cecilia Amalia (154)

Oficial Mayor                             D´AMBROSIO, Elida Josefa (152)

Oficial 1º                                     AMORIN, Ricardo Sergio (152)

Auxiliar 5º (Ordenanza)      FERNANDEZ, Carlos Osvaldo (152)

 

 

Asesoría de Incapaces Nº 2

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Corrientes 110 - Tel. (0291) 456-5141 +

Asesora                                      Dra. BARROS de RAÑA, Teresa Clementina (5417 - 342)

Secretaría                                    Dra. GEDES, Silvina (5417 - 343)

Oficial Mayor                             ESPINOSA, Soledad del Carmen (5417 - 351)

Oficial 1º                                     CORTINA de BENTIVEGNA, Mirta Susana (5417 - 330)

Auxiliar 4º                                   BARACE, Santiago Omar (5417 - 351)

Auxiliar 1º (Ordenanza)      IVESSA, Marcelo Jorge (5417 - 317)

 

 

Curaduría Zonal de Alienados

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Vicente López 157, Piso 2º, Dto. “B”-

Curadora                                     Vacante (3426)

Perito II Asistente Social     GONZALEZ, Mónica Patricia (3203)

Perito II Asistente Social     Vacante (3203)

Oficial Mayor                            ALMADA de AMORIN, Sandra Delia (3436)

Oficial 1º                                     BELASCOAIN,  Adriana Inés (Subsede Azul)

Oficial 2º                                     CATINI, María Cecilia (Subsede Trenque Lauquen)

Oficial 5º                                     Vacante

Oficial 3º (Chofer)                      DEL RUIZ, Alberto Juan (3436)

Auxiliar 1º                                    PELUSO de LANARI, Gloria Beatriz (3436)

Auxiliar 5º (Ordenanza)            RODRIGUEZ, Gisela Paola (3436)

Perito II (Contador) P. Tem. MILANESI, Gastón Silverio (3202)

 

Tribunal de Menores Nº 1

C.P. 8.000 - Bahía Blanca  - Corrientes 110 -Tel. (0291) 452-2902

Juez                                              Dra. RAMALLO, Alicia Georgina (5423 - 323)

Perito II Médico          Dr. HARRINGTON, Gabriel (5415 - 322)

Perito II Psicóloga                      FERRARIS, María Rosa (5414 - 318)

Perito III (Psicóloga)                  PINTOS, María Eugenia (5421 – 321)

Perito III (Psicóloga)                  MARTELLA, María Florencia (5421 – 321)

Secretaría Nº 1                            Dra. SIMONE, Marina (5414 - 313)

 

Tel. (0291) 456-5112 +

Auxiliar Letrada          Dra. COMPAGNONI, Flavia Andrea (5414 - 303)

Perito II Asistente Social      GISMANO, Sandra Haydée  (5414 - 327)

Perito II Asistente Social      DUMRAUF, María Patricia  (5414 - 327)

Oficial Mayor                              ALVAREZ, Raúl Oscar (5414 - 304)

Oficial 1º                                      BRACCINI, Luisa Delia (5414 - 305)

Oficial 5º                                      BAHIA, Fernando Javier (5414 - 306)

Oficial 5º                                      ESPARZA, Rita Estela (5414 - 305)

Auxiliar 4º                                    BENITEZ, Evangelina (5414 - 314)

Auxiliar 4º                                    CARAMELLI, María Elga (5414 – 314)

Oficial 5º (Mayordomo)       COLOMBIL, María Rosa (5425 - 325) Tel. (0291) 455-9728

Auxiliar 5º (Ordenanza)       SIDERA, Celeste Clara  (5414 - 329)

Secretaría Nº 2                            Dra. OLIVERA, Claudia Noemí (5415 - 316)

 

Tel. (0291) 456-5120 +

Auxiliar Letrado          DEL CERO, Mauricio Darío  (5415 - 329)

Perito II Asistente Social      ANSELMI, Stella Maris (5415 - 328)

Perito II Asistente Social      CESINI, Daniel Norberto (5415 - 328)

Oficial Mayor                              DIEZ, Néstor Osvaldo (5415 - 301)

Oficial 1º                                      CHIARAVALLI, María Cristina (5415 - 324)

Oficial 2º                                      MELES, Flavio Alberto (5415 - 308)

Oficial 2º                                      APOLINAIRE, José Luis (5415 - 307)

Auxiliar 2º                                    NAVARRO, Paula Andrea (5415 - 315)

Auxiliar 2º                                    SALLUSTIO, Rosana Noemí (5415 - 315)

Auxiliar 5º (Ordenanza)            TOLOSA, Alejandra Susana   (5415 - 315)

 

 

 

Tribunal de Menores Nº 2

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Corrientes 110 - Tel. (0291) 456-5128 +/ 456-5135 +

Juez                                             Dr. GARCIA PEREYRA, Guillermo Enrique (5411 - 312)

Perito II Médico         PAGANO, Jorge Patricio (5411 - 344)

Perito II Psicologo                    CANOSA, Daniel Enrique (5411 - 337)

Perito III (Psicóloga)                GALASSI, Andrea Teresa (5420 – 337)

Secretaría Nº 3                           Dra. NUÑEZ, Patricia María (5411 - 346)

Auxiliar Letrado         Dra. DUARTE, María de las Nieves (5411 - 338)

Perito II Asistente Social     FERNANDEZ, Gustavo Gabriel (5411 - 336)

Perito II Asistente Social     ALZORRIZ, Florencio (5411 -336)

Perito III Asistente Social    BONNAT, Andrea Daniela (5411 -      )

Oficial Mayor                             GIORLANDINI de SPAGNOLO, Graciela Hilda (5411 - 353)

Oficial 1º                                     MARBELLA, Julio César (5420 - 347)

Oficial 2º                                     FERNANDEZ GARAY, Eduardo José (5411 - 348)

Oficial 3º                                     SANCHEZ SUÑIGA, Mirta Alicia (5411 – 311)

Oficial 5º                                     BULETTI, Néstor Omar (5411 - 311)

Auxiliar  2º                                  RAÑA, Guillermina Eugenia (5420 - 339)

Oficial 4º (Ordenanza)               VIERA, Isolina Beatríz (5411 - 333)

Secretaría Nº 4                            Dra. COBIAN, Claudia Elsa (5420 - 331)

Tel. (0291) 456-5135

Auxiliar Letrado          Dra. SCHIAVELLI, Beatríz Teresa (5420 - 332)

Perito II Asistente Social     TAMBURINI, Maria Magdalena (5420 - 345)

Perito II Asistente Social      ZARZOSO, Jorgelina (5420 – 345)

Oficial Mayor                              LOMBARDI, Gustavo Enrique (5420 - 349)

Oficial 1º                                     D´ANGELO, Gustavo Juan (5411 - 352)

Oficial 2º                                     ALVAREZ de MARBELLA, Laura Adriana (5420 - 350)

Oficial 5º                                     HARDCASTLE, María Carolina (5411 - 335)

Auxiliar  2º                                  RESCHINI, Yamila (5411 - 320)

Auxiliar 4º                                    SOTO, Alejo Santiago (5411 – 320)

Auxiliar 1º (Ordenanza)       OCAMPO, Raúl (5420 - 333)

                                                                                                                            

Tribunal de Menores (con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos - Avda. Moreno 777 - Tel. (02983) 43-3888/43-3889

Juez                                                 Vacante

Perito II Médico             Dr. IRAOLA, Ladislao José

Perito II Psicóloga                         MORENO, Adela María

Perito III (Psicóloga)                    RANGO, Patricia Raquel

Secretaría Nº 1                               Dra. ARAMBERRI, María Gabriela

Auxiliar Letrado             FREIDIAS, Miguel Angel

Perito II Asistente Social         GANDARA, María Haydée

Perito II Asistente Social         CARLONI, Sandra Noemí

Oficial Mayor                                 SOLIS, Gabriela Karina

Auxiliar 4º                                       SAEDERUP, Mariana (Lic. s/sueldo por 1 año a partir 1/10/04)

Auxiliar 4º                                       ZOTES, Saúl Esteban

Auxiliar 5º (Ordenanza)          Vacante

Secretaría Nº 2                               Dr. MICHELLI, Daniel Hugo

Auxiliar Letrado             Dra. ALFONSO RUIZ., María Valeria

Perito II Asistente Social         LA GRUTTA, Mabel Francisca

Oficial Mayor                                 STEMPHELET, Mónica Liliana

Oficial 1º                                         ARAMBULO, Sergio Alberto

Oficial 5º                                         GIANCATERINO, María Belén

Auxiliar 4º                                        ITURRIOZ, Luisa María

Planta Temp. (Psicóloga)        GIMENEZ, Rosa Graciela

 

Asesoría Pericial

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Vicente López 153 - Tel. (0291) 456-5159 + (8099)

Jefe (Perito Médico-Forense)                                Vacante

Perito I Contador                                                     Cr. AUBERT, Octavio Ramón

Secretario (Adscripto)                                            Dr. GONZALEZ, Luis Oscar

Perito I Abogado Adscripto                                  Dr. MALLA, Esteban Juan

Perito II Médico Forense                        Dr. WROBEL, Eduardo Roberto

Perito II Médico Forense                        Dr. GARCIA ERCOLI, Sergio Alberto

Perito II Mecánico                                                   Ing. PAEZ, Oscar Hugo

Perito II Calígrafo                                                    AKMENS, Juan Andrés

Perito II Psicólogo                                                   TAPIA, Julio Germán

Perito II Contador                                                    TROBIANI, Roberto Domingo

Perito II Asistente Social                        BERTOLDI, María del Carmen

Perito II Asistente Social (Adsc.)         DUHALDE, Mercedes Norma

Subjefe de despacho (Of. Mayor)         VICENTE, Marta Ester

Oficial   1º (Técnico Fotógrafo)                             RIVAS, Luis Cristian Enrique

Oficial 3º                                                                    BERRICANO, Cristina Elvira

Oficial 3º                                                                    DEL RIO, Jorge Luis

Auxiliar 1º                                                                 Vacante

Oficial 3º (Ordenanza)                                             COLINO, Domingo

Contratado (Médico Psiquiatra)                           HALBERG, Mario Omar

 

 

Registro Público de Comercio

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Vicente Lopez 157, Piso 1º, Dto “B” -

Secretaría                                    Dra. BARTOLACCINI de GALLO, Stella Maris (3396)

Subjefe de Despacho               SKLIAR, Liliana Mercedes (3396)

Oficial   1º (Adscripta)              FITTIPALDI, Gabriela Eva (3396)

Oficial  3º (Adscripta)               VOGEL, Cintia Juliana (3396)

Oficial 3º                                     Vacante (3396)

Auxiliar 1º                                   FAGGIANI, Hernán Antonio (3396)

Auxiliar 1º                                   BORRELLO, Carlos Alberto (3396)

Oficial 4º (Ordenanza)               FRIGO, Norma Leticia (3396)

 

 

Oficina de Mandamientos y Notificaciones

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Vicente López 157, Piso 2º - Dpto. “A”-

Jefe                                              Dr. LIZARRAGA, Ignacio Andrés  (3363)

Sub-Jefe                                      MASTRANGELO, Raúl Enrique (3363)

Oficial Mayor (Ujier)                 CESETTI, Adriana Lidia (3363)

Oficial Mayor (Ujier)                 DUCA, Jorge Felipe (3363)

Oficial Mayor (Ujier)                 CALERO, Rodolfo Alberto (3363)

Oficial Mayor (Ujier)                 CABEZA, Claudio Fernando (3363)

Oficial Mayor (Ujier)                 MARQUEZ, Hugo Roberto (3363)

Oficial Mayor (Ujier)                 Vacante (3363)

Oficial Mayor (Ujier)                 Vacante (3363)

Oficial  2º (Notificador)       D´ANDREA, Juan Carlos (3363)

Oficial  2º (Notificador)       LOPEZ, Luis Edgardo (3363)

Oficial  2º (Notificador)       IGLESIAS, Julio Osvaldo (3363)

Oficial  2º (Administrativa)  Vacante (3363)

Oficial  4º (Notificador)       MURILLAS, Eduardo Alejandro (3363)

Oficial 4º (Notificador)       Vacante (3363)

Oficial  5º (Notificador)       PEREZ OSORIO de PASCUARE, Susana Georgina (3363)

Oficial 5º (Notificador)       SAN PEDRO, Carlos Alberto (3363)

Auxiliar 1º (Notificador)     CECI, Marisa Graciela (3363)

Auxiliar 1º (Notificador)     Vacante (3363)

Auxiliar 2º (Notificador)     ALVAREZ, Eduardo Jorge (3363)

Auxiliar 5º (Notificador)     OSRE, Nora Graciela (3363)

Auxiliar 5º (Notificador)     VIRGILI, Daniela Beatriz (3363)

Auxiliar 6º (Notificador)     DIPAUL, Silvia Haydée (3363)

Auxiliar     (Notificador)     ALDACOUR, Diego Martín (3363)

Auxiliar 6º                                  CONTRERAS, Alex Fabián (3363)

Auxiliar 6º                                   FLORIO, Mariano Javier (3363)

Oficial 3º (Ordenanza)              CALABRANO, Susana Beatriz (3363)

 

 

Oficina de Mandamientos y Notificaciones (Con Sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos - 25 de Mayo 162 - Tel. (02983) 42-6484

Sub-Jefe (Perito II)                                        PARODI, Armando Horacio (8115)

Oficial Mayor (Ujier)                                  LEGUIZAMÓN, Rubén Néstor (8115)

Oficial Mayor (Ujier)                                  MARTINEZ, Hugo Daniel (8115)

Oficial 2º (Notificador)               KAIN, Miguel Angel (8115)

Oficial 3º (Notificador)                              VALLEJOS, Héctor Osvaldo (8115)

Oficial 4º (Notificador)                              PERICOLO, Oscar César (8115)

Oficial 5º (Notificador)                              Vacante

Auxiliar 4º (Notificador)            RODRIGUEZ, Adriana Graciela (8115)

 

Delegación de la Subsecretaría de Administración

C.P. 8.000 -  Bahía Blanca - Vicente López 157, Piso 1, Dpto. “A” - Tel./Fax (0291) 455-6277

Delegada                                                              COLANTUONO, María Inés (3331)

Sub-Jefe de Despacho (Of. Mayor)                 CONSTANTINI, Javier Alfredo (3331)

Oficial    2º                                                            ALMAGRO, Sergio José (3331)

Oficial   2º                                                             PARDAL, Mónica Viviana (3437)

Oficial   3º                                                             Vacante (3437)

Auxiliar  2º                                                            FARIAS, Alfredo Ariel (3437)

Auxiliar 5º                                                             SPOERLE, Verónica Mariela (3437)

Auxiliar 2º (Ordenanza)                              PIOVESAN, Sandro Fabián (3437)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                              FERNANDEZ, Wenceslao   (3437)

 

Receptoría General de Expedientes

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 32, Piso 1º -

Jefe  (Abogada Adscripta)                        Dra. BENAMO, Mariela Victoria  (2120)

Sub-Jefe de Despacho (Of. Mayor)    ARCEO, María Lucrecia (2128)

Oficial Mayor (Adscripto)         SOLOMON, Víctor Hugo (2118)

Oficial Mayor (Adscripto)         MORENO, Francisco Pedro (2118)

Oficial 1º                                                       YIVOFF, Gustavo Alberto (2118)

Auxiliar 5º                                                     TASSI, Perla Beatriz (2118)

Auxiliar 5º                                                     FERREIRA, Ana Teresa  (2118)

Biblioteca

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 32, Planta Baja - Tel./Fax (0291) 456-5169 +

Jefe                                              VALENTI, Ana María del Carmen (2014)

Oficial    1º                                  MARIN, Eduardo Horacio (2017)

Oficial    2º                                  CANGELOSI, Horacio Raúl  (2017)

Oficial    5º                                  VALERGA MARTÍN, Isabella (2017)

Oficial    5º                                   GARCIA VENTUREYRA, María Julia (2017)

Auxiliar 5º (Ordenanza)       ARTAZCO, Diego Gastón  (2017)

Oficial    6º (Ordenanza)      MARTURANO, Gabriel Alejandro (2017)

 

Biblioteca  (Con Sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos - 25 de Mayo 162 - Tel./Fax. (02983) 43-1551 -

Oficial Mayor                             STEMPHELET, Patricia Elisabet

Oficial  4º (Adscripta)               DE GAETANI,  Marina Claudia

Auxiliar  1º                                  LEGUIZAMON, María Cecilia

 

Delegación de Informática

C.P. 8.000 -Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 2º -

Jefe de Despacho                      RODRIGUEZ, Luis Héctor (2020)

Perito II                        MARTORELLI, Sergio Fabián (2013)

Oficial 3º                                      BERETTA, Víctor Luis (2013)

Oficial 3º                                      FORCELLI, Leticia Andrea (2013)

Oficial 5º                                    GUTIERREZ, Gerardo Darío (2013)

Auxiliar 1º                                   LAVIRGEN, Gustavo Guillermo (2013)

Auxiliar 1º                                   D´ANDREA, Héctor Julián  (2013)

Planta Temp. (Grupo 4-B)   PEREZ, Mariano Martín (2013)

 

Delegación de Informática (Con Sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 – Tres Arroyos – 25 de Mayo 162 – Tel.: (02983) 42-6540

Oficial 2º                                    VILA MORET, Estanislao Francisco (Cel. 02983-156-44063) (8115)

 

Servicio de Conmutador Telefónico

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Piso 6º

Oficial    1º (Encargado)       LOPEZ, Alberto Rubén

Oficial 5º                                      DE PALMA, Sergio Hugo

Auxiliar  4º                                   ALBINI, Ariel Orlando

 

Archivo General del Departamento

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Vespucio 165 - Tel. (0291) 456-5116 +

Jefe                                                              Vacante (5410)

Sub-Jefe de Despacho (Of. Mayor)  DI LORETO, Ana Cristina (5410)

Oficial    1º(Adscripta)                              MOLINA, María Margarita (5410)

Oficial    1º                                                  LUCIANI, Liliana Nieves (5410)

Oficial    1º                                                  BEVANS, Elsa Mabel (5410)

Oficial    5º                                                  GAMERO, Gustavo Antonio (5410)

Oficial    5º                                                  Vacante (5410)

Auxiliar  1º                                                  DOMINGUEZ, Marta Gladis (5410)

Auxiliar 1º (Ordenanza)                            OTERO, Néstor (5410)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                            CORREA, Daniel Horacio (5410)

Auxiliar 6º (Ordenanza)                            Vacante (5410)

 

Intendencia

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Planta Baja - Tel. (0291) 456-4969 * / 455-9415 * (tarde)

Oficial    1º (Intendente)           GARCIA, Ricardo Enrique (2012) - (2600)

Oficial    2º (Sub-Intendente)                   BLANCO, Luis Antonio (2011)

Oficial    2º (Chofer)                                  RAU, José Ángel (2011)

Auxiliar 1º (Ordenanza)                            NAVARRO, Julio César (2011)

Auxiliar 1º (Ordenanza)                            CANGELOSI, Oscar Rubén (2011)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                            RODRIGUEZ, Javier (2011)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                            CAVALLARO, Hebe Teresa (2011)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                            DELBES, María Paula (2011)

Auxiliar 5º (Ordenanza)                            BARRENECHE, Sixto Alfredo (2011)

Auxiliar 6º (Ordenanza)                            Vacante (2011)

Delegación de la Dirección de Sanidad

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Sarmiento 32, Piso 3º -

Jefe - Perito II - (Médico)            Dr. MARTIN, Raúl Edgardo (4344)

Perito II - (Médico) Psiquiatra  Ads.   Vacante

Perito II (Psicólogo)                                    Vacante

Subjefe de Despacho (Of. Mayor)       CAMERINI de QUINTEROS, Susana Aída (4303)

Oficial 1º (Adscrito)                                     DELGADO, Roberto Hugo (4409)

Oficial 2º                                                        MONES RUIZ, Silvina Sara (4409)

 

 

Oficina Judicial en el Servicio Penitenciario  (Unidad 4)

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - La Falda 2.300 - Tel. (0291) 488-1849

Jefe de Despacho                     VERDICCHIO, Ariel Humberto (8121)

Oficial    1º                                 Vacante

Oficial    2ª                                 Vacante

Oficial    2º                                 Vacante

 

 

Delegación de la D.A.O.S. (Arquitectura)

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34 - Planta Baja

Perito II (Jefe - Carpintero)                     FORCELLI, Aldo Alberto (2002)

Oficial 2º (Electricista)                              CASTIGLIONI, Juan Carlos (2002)

Oficial 2º (Tapicero)                                  DAL GRANDE, Antonio José (2003)

Oficial 2º (Foguista)                                  GROSSI, Néstor Edgardo (2000)

Oficial 2º (Calderista)                                MESCHINI, Juan Carlos (2000)

Oficial 2º (Carpintero)                               MOGGIA, Héctor Osvaldo (2003)

Oficial 2º (Albañil)                                    SCHWERDT, Mario Roberto (2003)

Oficial 3º (Foguista)                                  ROSELL, Carlos Alberto (2000)

Oficial 4º (Plomero Gasista)                     COUSTES, José Gabriel (2003)

Oficial 5º (Electricista)                              ROCHON, Sergio Edgardo (2003)

Oficial 5º (Pintor)                       COÑOEQUIR, Sandro Humberto (2003)

Oficial 5º (Foguista)                                  MARTINEZ, Ernesto Alejandro (2003)

Auxiliar 1º (Herrero)                                  BRAVO, Hugo Héctor (2003)

 

 

Delegación de la D.A.O.S. - Mantenimiento (Con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos -

Oficial    3º                                 VIDAL, Carlos Raúl (8120)

Oficial    4º                                 RUBIO, Juan Carlos (8120)

 

 

Alcaldía de Tribunales

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 34, Planta Baja -

Custodias - Detenidos            (2015)

 

 

Banco de la Provincia de Buenos Aires (Delegación Bahía Blanca)

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 32, Planta Baja -

Jefe y Empleados      (8005)

 

Colegio de Abogados  (Delegación Bahía Blanca)

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 32, Planta Baja -

Sala de Profesionales              (2018)

 

Guardia Policial

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Estomba 32 - Planta Baja

Guardias                                    (2019)

 

  

Boletín Oficial

C.P. 8.000 - Bahía Blanca -

Empleados                                

 

TRIBUNALES DEL TRABAJO

Tribunal del Trabajo Nº 1

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Sarmiento 32,Piso 1 - Tel. (0291) 456-5177 +

Juez                                            Dr. DIEGUEZ, Gustavo Ariel (4100)

Juez                                            Dr. SAYAGO, Héctor Raúl (4101)

Juez                                            Dra. LOMBARDI, María Gabriela (4102)

Secretario                                  Dr. CAIMANI, Hugo Víctor (4106)

Auxiliar Letrado        Dra. GERMANO, Elvira (4106)

Oficial Mayor (Interina)          TODORO de MONTI, Liliana Elvira (4105)

Oficial 1º (Interina)                   FONTANARROSA de ZAPPERI, Emilia F. (4107)

Oficial 2º (Interino)                   PACHECO, Marcelo Fabián (4107)

Oficial 3º (Interino)                    FERNANDEZ, Luis Alberto (4443)

Oficial 5º (Interina)                   LORENZO, María del Carmen (4107)

Auxiliar 2º (Interina)                 CASTELLON, Alejandra (4443)

Auxiliar 4º                                  SOTTILE, Verónica Leticia (4107)

Auxiliar 6º                                  DEL CASTAGNO, Gastón Juan Santiago (4107)

Auxiliar 1º (Ordenanza)           MARCHESSOTI, Marcelo Antonio (4443)

Auxiliar 5º (Ordenanza)      MARINANGELI, Marcelo Darío  (4443)

 

 

Tribunal del Trabajo Nº 2

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Sarmiento 32,Piso 2 - Tel. (0291) 456-5190 +

Juez                                            Dr. BAEZA, Carlos Ricardo (4202)

Juez                                            Dr. SANCHEZ, Julio Alberto (4201)

Juez                                            Dr. MARTIN, Roberto Carlos (4206)

Secretario                                  Dra. ZUAZAGA, Fernanda Beatriz (4207)

Auxiliar Letrado        Dra. GONZALEZ PARDO, Silvana (4203)

Oficial Mayor                            PONS, Eduardo Néstor (4204)

Oficial 1º                                    AGUADO de HARFIELD, Miriam Gladys (4204)

Oficial 2º                                    PRIETO, Marcelo Oscar (4203)

Oficial 3º                                    LUZI, Claudia Viviana (4208)

Oficial 5º                                    TASSI, Marisa Liliana (4208)

Oficial 5º                                    Vacante  (4208)

Auxiliar 2º                                  RAVASIO, María Guillermina (4422)

Auxiliar 3º                                  MARTINEZ, Mariano Javier (4205)

Auxiliar  6º (Ordenanza)    Vacante  (4422)

 

 

Tribunal del Trabajo Nº 3 (Con sede en Tres Arroyos)

C.P. 7.500 - Tres Arroyos - Hipólito Irigoyen 310 - Tel. (02983) 42-7051

Juez                                             Dra. LOMBARDI, Alicia Lucila (8120)

Juez                                             Dra. SUAREZ, Silvia E. (8120)

Juez                                             Dra. IZAGUIRRE, Mirta Ruth (8120)

Secretario                                   Dr. FERNANDEZ, José Luis (8120)

Auxiliar Letrado         Dra. MAZZARA de SANTILLAN, Norma Graciela (8120)

Oficial Mayor                             ANDRADE,. Hugo René (8120)

Oficial 1º                                     ESCUDERO, Mirta Graciela (8120)

Oficial 2º                                     IRIART URRUTI, Mónica Haydee (8120)

Oficial 3º                                     GIRARD RIAT, Marta María del Lujan (8120)

Oficial 5º                                     SOLDAVINI, Luis Alberto (8120)

Oficial 5º                                     GANCEDO, Claudia Nora (8120)

Auxiliar 2º                                   MARCOS, María Silvia (8120)

Auxiliar 4º                                   SANGUINETTI, Federico Martín (8120)

Auxiliar 3º (Ordenanza)           CAROZZA, Arnaldo Mario (8120)

Auxiliar 5º (Ordenanza)      ARBALLO, María Lucrecia  (8120)

 

Ministerio Público del Trabajo ( Con sede en Tres Arroyos)

C. P. 7.500 - Tres Arroyos - H. Irigoyen 310, Piso 1º - tel. (02983) 42-5251

Agente Fiscal y Asesor

de Incapaces                               Dra. CONFORTI de DASSIS, Mirta (8117)

Oficial Mayor                              PASSIONI, José Antonio (8117)

Auxiliar 4º                                    GIGENA, Cecilia Claudia (8117)

Oficial 3º (Ordenanza)           FRANCESE, Silvia Elina (8117)

 

AJB - Edificio de Tribunales del Trabajo

C.P. 8.000 - Bahía Blanca - Sarmiento 34, Planta Baja – Tel. (0291) 456-3600

Empleada                                     GROSSI de FERRARIO, Sandra (4001)

Empleada                                     DELGADO, Claudia Alejandra (4001)

 

AJB - Edificio de Tribunales (EX EDES – COLON 46)

C. P. 8.000 - Bahía Blanca – Avda. Colón Nº 46, Piso 3º - Tel. (0291) 452-8533

Sec. Derechos Humanos       AÑEZ, Rubén Aldo (3109)

 

 

NOTA: Para comunicarse a cualquiera de las dependencias judiciales de la ciudad de Bahía Blanca, deberán hacerlo por medio del CONMUTADOR CENTRAL

(0291) 456-3600 y (0291) 455-9709 y líneas rotativas. 

 

 

 

JUZGADOS DE PAZ

 

Coronel Dorrego

C.P. 8.150 – Centro Cívico: A.R. Fuertes 674 - Tel. (02921) 45-3566 -

Juez                                                       Dra. LUCENTI, Marta Estela (8074)

Secretaria Letrada                               Dra. FADEL, Liliana Amalí (8074)

Oficial Mayor  (Secretario)                CELAVE, Fabiana Andrea (8074)

Oficial Mayor  (Ujier)          LOZANO, Roberto Aníbal (8074)

Oficial  3º                                              Vacante  (8074)

 

Coronel Pringles

C.P. 7530 - Centro Cívico: Pellegrini Nº 840 - Tel. (02922) 46-3288 -

Juez                                                       Dr. STRIEBECK, Federico Augusto (8071)

Secretario Letrado                              Dr. LARROUY, Néstor Eugenio (8071)

Oficial Mayor                                      LECCE, Gloria Elvira (8071)

Oficial Mayor (Ujier)                          MORALES, Mario Gerardo (8071)

Auxiliar   2º                                           LACAZETTE, Sergio Bernardo (8071)

 

 

Coronel Rosales (Punta Alta)

C.P. 8,109 - Centro Cívico: J. J. Passo y Rivadavia - Tel. (02932) 42-1916

Juez                                                       Dr. AREVALO, Norberto Aquiles (8072)

Secretaria Letrada                               Dra. LOPEZ, Nélida Susana (8072)

Auxiliar Letrado                   Dr. URANGA MORAN, Sebastián Manuel (8072)

Perito II  (Asistente Social)               GARCIA, Beatriz Norma (8072)

Perito II  (Asistente Social)               DEL GOBBO, Susana Ester (8072)  - Adscripta -

Oficial Mayor                                      LESCANO, Hugo Luis (8072)

Oficial Mayor                                      ARRIETA, Rubén Oscar (8072)

Oficial Mayor (Ujier)                          FERRO, José Luis (8072)

Oficial  2º                                              CAMBRIA ROSETTI, Mafalda Edith (8072)

Oficial  3º                                              SIMONCINI, Marcelo Alberto (8072)

Oficial   5º                                             IBALDI, Mónica Bibiana (8072)

Auxiliar  1º                                            VIVEROS, Liliana de las Nieves  (8072)

Auxiliar 4º                                             FERNANDEZ, Stella Maris (8072)

Auxiliar  1º  (Ordenanza)    BERRONE, Oscar Orlando (8072)

 

 

Coronel Suarez

C.P. 7.540 - Centro Cívico: Las Heras 644 - Tel. (02926) 42-2511

Juez                                                       Dr. ANTONELLI, Angel Orlando (8073)

Secretaría Letrado                               Dr. GOÑI PISANO, Fernando Luis (8073)

Oficial Mayor (Secretaria)  PIAZZA, Roberto Luis (8073)

Oficial 1º (De Justicia)                        TEVES, Oscar Adolfo (8073)

Oficial 5º                                               SCHWERDT RIEL, Rodrigo Javier (8073)

Oficial 5º                                               WAGNER, Marcela Andrea (8073)

Auxiliar 4º                                             FERNANDEZ, Mariano (8073)

 

 

Gonzáles Cháves

C.P. 7.513 - Lavalle 240 - Tel. (02983) 48-1536 -

Juez                                                       Dr. GIANCATERINO, Raúl Antonio (8068)

Secretaria Letrada (Interina)              Dra. GIANCATERINO, María Silvina (8068)

Oficial Mayor  (Secretario)                BALBUENA, Hugo Javier (8068)

Oficial Mayor  (Ujier)                         ORTEGA, Alfredo César (8068)

Auxiliar   4º                                           MEDINA, Julio Sergio (8068)

 

 

Monte Hermoso

C.P. 8.153 – Los Pinos 32 - Tel. (02921) 48-2715

Juez                                                       Dr. GARCIA, Sergio Omar

Secretaría Letrada                               Dr. TAJAN, Osvaldo Roberto

Oficial Mayor                                       GENAISIR, Adriana del Carmen

Oficial 1 (de Justicia)                          GENTILI, Carina Mariel

 

Patagones

C.P. - 8.504 - Mitre 194 - Tel./ Fax (02920) 46-1799 -

Juez                                                       Dra. BRIANTI de MAYER, Susana Alicia (8078)

Secretaria Letrada                               Dra. CHARRO, Nélida Beatríz  (8078)

Perito II  (Asistente Social)               ECAY, María Ofelia (8078)

Oficial Mayor                                      SCHWINT, Patricia Graciela (8078)

Oficial Mayor (Ujier)                          FORO, Eduardo Pedro (8078)

Oficial  2º                                              RACCA, Esteban Ariel (8078)

Auxiliar  2º                                            GUTIERREZ ALVARADO, María Teresa (8078)

Auxiliar 4º                                             RADELAND, Pamela (8078)

Auxiliar4º                                              PERALTA, Guadalupe Inés (8078)

Oficial 5º   (Ordenanza)       FUR, Sara Raquel (2125)

 

Puán

C.P. 8.180 - Centro Cívico: H. Irigoyen y V. de Ortúzar - Tel. (02923) 49-8295

Juez                                                       Dr. RUIZ MORENO, Horacio Antonio (8075)

Secretaria Letrada                               Dra. MARTINEZ, María Julieta (8075)

Oficial Mayor (Secretario) GONZALEZ, Heraldo Gabriel (8075)

Oficial Mayor (Ujier)                          FERRARIS, Waldo Nevio (8075)

 

Saavedra (Pigüé)

C.P. 8.170 - Centro Cívico: Avda. Casey 537 - Tel. (02923) 47-3114

Juez                                                       Dr. FISCHER, Guillermo Walter (8077)

Secretaría Letrada                               Dr. MAHON, Roberto Diego (8077)

Oficial Mayor                                      VERGNES, José María (8077)

Oficial Mayor  (Ujier)                         BRU, Carlos Alfredo (8077)

Auxiliar 2º                                             MONTERUBIANESI, Sergio (8077)

 

Tornquist

C.P. 8.160 - Centro Cívico: Sarmiento 98 - Tel. (0291) 494-1107

Juez                                                       Dr. ESPONDA, Juan Bautista (8069)

Secretaría Letrada                               Dra. BERNARDINI, Carla Leticia (8069)

Oficial Mayor                                      ROHLMANN, Graciela Mónica (8069)

Oficial Mayor  (Ujier)                         BUITRAGO, Guillermo Andrés (8069)

 

Villarino (Médanos)

C.P. 8.132 - Centro Cívico: Bartolomé Mitre 402 - Tel. (02927) 43-2212 -

Juez                                                       Vacante (8070)

Secretaria Letrada                               Dra. CARPINTINO, Miriam Liliana (8070)

Oficial Mayor  (Secretario)                GUASH, Eduardo Fabián (8070)

Oficial    1º      (De Justicia)                PARAMO, José Luis (8070)

Oficial    3º                                            GIANNITTI, Rosa Iris (8070)

Auxiliar  4º                                            GONZALEZ, Gabriela Verónica (8070)

 

 

 

TELEFONOS DE CONMUTADORES

 

 

CIUDAD                                               REDUCIDO          TELEFONOS

 

AZUL                                                   8206                       (02281) 42-5917/42-2549/42-3276/42-7066

BAHIA BLANCA                                                              (0291) 456-3600/455-9709

DOLORES                                            8207                       (02245) 44-1599

JUNIN                                                   8208                       (02362) 44-4249/44-4254/44-4300/44-4257/

                                                                                                              44-4278

LA PLATA

      Palacio y                                         8103                       (0221) 422-4114

      Edificio                                                                          (0221) 425-6670

      Torre 13 y 48                  8105                       (0221) 425-6680

      Fuero Penal                                    8086                       (0221) 422-7850

      Pericial                                            8106                       (0221) 422-7225/422-3332

LOMAS DE ZAMORA                     8104                       (011) 4202-8440/4248-8286/4202-8365/4202-8388

MAR DEL PLATA                             8209                       (0223)495-7099/495-6666/495-9825/495-7019

MERCEDES                                         8210                       (02324) 43-0602/43-0776/43-0778/43-0603

MORON                                                                              (011) 4627-6008/4627-8006

PERGAMINO                                      8212                       (02477) 43-4328/37

QUILMES                                           

      Fuero Civil                                     8213                       (011) 4224-0133

      Fuero Penal                                                                   (011) 4224-0129

      T. Trabajo                                                                      (011) 4253-7061 al 69

      T. Menores                                                                   (011) 4257-5074 al 76/4257-4544

SAN ISIDRO                                       8214                       (011) 4742-9090

SAN MARTIN                                    8215                       (011) 4752-0069/4752-4426

SAN NICOLAS                   8133                       (02461) 45-8221/45-1236/45-8200

TRENQUE-LAUQUEN(Civil 1) 8132                               (02392) 42-2350

ZARATE-CAMPANA                                                      (03489) 42-5011

 

 

 

NOTA: El número que se encuentra entre paréntesis después de los nombres corresponde al interno Telefónico o el número de teléfono programado desde el conmutador ubicado en calle Estomba 34 de la ciudad de Bahía Blanca.

  • Líneas que quedan privadas en ausencia del operador del conmutador telefónico.

+ Líneas que quedan directas permanentemente.